Am 21.07.2025 betrat ein bislang unbekannter männlicher Tatverdächtiger ein Ladenlokal einer Drogeriemarktkette, an der Hauptstraße, in Kevelaer. Dort entwendete der Tatverdächtige Videospiele in einem hohen dreistelligen Betrag und entfernte sich im Anschluss in unbekannte Richtung.
Wer kann Hinweise zur Identität dem unbekannten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
47623
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze, kurze Hose, schwarzes T- Shirt, schwarze Socken, weiße Sneaker.
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
tätowierte Brust, Stirnglatze, Brillenträger
Mitgeführte Gegenstände
schwarzer Rucksack
Haarfarbe
dunkel