Am 21.08.2025 kam es zwischen 12:00 Uhr und 13:00 Uhr zu einer Vergewaltigung unter Vorhalt eines Messers im Münsteraner Stadtteil Mauritz. Ersten Erkenntnissen zufolge erschien der unbekannte Tatverdächtige erstmals gegen 10:15 Uhr in dem Massagesalon und erkundigte sich nach einer Massage. Die Geschädigte vereinbarte mit ihm einen Termin am selben Tag um 12:00 Uhr. Als er wie besprochen zurückkehrte, führte er zwei Messer mit sich. Er bedrohte die 56-jährige Geschädigte und vergewaltigte sie.
Tatzeit
-
Tatort
48155
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 160-170 cm
Scheinbares Alter in Jahren
20-30 Jahre
Bekleidung
schwarzer Pullover, schwarze Hose, schwarze hohe Armee-Schuhe, dunkel blaue Cap, schwarze Sonnenbrille
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
langer, spitz zulaufender Bart
Mitgeführte Gegenstände
je ein kleines und großes Messer
Haarfarbe
dunkel
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Deutsch