Witten - Betrug

Witten - Betrug
Aktualisiert

Witten - Betrug

Auf einem Parkplatz in Witten wurde der Geschädigte durch den unbekannten Tatverdächtigen angesprochen. Der unbekannte Tatverdächtige äußerte, er benötige dringend Geld, um die Beerdigung seiner Mutter in Italien bezahlen zu können. Der Geschädigte hob Bargeld ab und gab dem unbekannten Tatverdächtigen einen Großteil in Bar. Als Gegenleistung hat der Geschädigte sechs Uhren der Marke "Martyn Line" erhalten. Die Uhren seien von geringem Wert.

Wer kann Angaben zur Identität des unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58454
Witten

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Figur
dick