Die Geschädigte stellte fest, dass ihr am 21.03.2025 in einem Ladenlokal eines Discounters am Küpperssteg das Portemonnaie entwendet wurde. Darin befand sich unter anderem ihre EC-Karte.
Mit der Karte wurde noch am Tattag, zwischen 12:38 Uhr und 12:40 Uhr, an einem Geldausgabeautomaten der Volksbank an der Niers eG-Filiale in Geldern-Walbeck, ein Betrag niedriger vierstelliger Betrag abgehoben.
Wer kennt die Tatverdächtige oder kann Angaben zu Ihr machen?
Tatzeit
-
Tatort
47608
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich
Größe
ca. 170-175 cm
Bekleidung
blaue Jeanshose, schwarze Slipper mit weißer Sohle, weiß-rose-grau gemusterte Socken, grau-braune hüftlange Jacke mit Reißverschluss und elastischen Bündchen an den Ärmeln, dunkles Kopftuch mit floralem Muster
Augenfarbe
braun