Vier unbekannte weibliche Tatverdächtige betraten jeweils zu zweit kurz aufeinanderfolgend die Stadt-Parfümerie Pieper in Hagen. Gemeinschaftlich entwendete man Parfüme in einem vierstelligen Eurobereich.
Täterbeschreibung 1:
- weiblich
- kräftig
- mittelblonde Haare
- Bekleidung: dunkelfarbiger Pelzmantel, weißer Rock, schwarze Stiefel
Täterbeschreibung 2:
- weiblich
- schlank
- schwarze Haare
- Bekleidung: gräulich farbige Turnschuhe der Marke Adidas, rosafarbiger Rock, helle Pelzweste, Handtasche aus Fell
Täterbeschreibung 3:
- weiblich
- kräftig
- schwarze Haare
- Bekleidung: Winterjacke in Teddyfell Optik, schwarze Hose, schwarze Handtasche
Täterbeschreibung 4:
- weiblich
- schlank
- schwarze Haare
- Bekleidung: schwarze kurze Winterjacke, schwarze Hose, schwarze Handtasche
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
58095