Der bislang unbekannte Tatverdächtige ging vor der Hauseingangstür des angegangenen Objektes entlang, wo er bereits durch eine Kamera der Videoüberwachung des gesamten Grundstückes, erfasst wurde. Er betrat dann die Garageneinfahrt und ging zum Kellereingang.
Vermutlich mit einem Nachschlüssel öffnete er die Kellertür und betrat das Haus, woraufhin die Alarmanlage auslöste und er das Grundstück wieder verließ.
Wer kann Hinweise zur Identität des Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
53604
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkelblaue Jeans, schwarzer Parker mit Kapuze, schwarzer Pullover mit weißem Emblem Brust links, dunkle Sneaker
Mitgeführte Gegenstände
schwarzer Nike Rucksack
Haarfarbe
schwarz
Figur
athletisch