Hagen - Trickdiebstahl

Hagen - Trickdiebstahl
Aktualisiert

Hagen - Trickdiebstahl

Der unbekannte männliche Tatverdächtige betrat den Friseursalon und verwickelte die Inhaberin in ein Gespräch. Währenddessen legte er eine Broschüre auf das Handy der Geschädigten, welches sich zu diesem Zeitpunkt auf dem Verkaufstresen befand. Im weiteren Verlauf steckte der Tatverdächtige die Broschüre nebst Handy in seine Tasche und verließ die Örtlichkeit in unbekannte Richtung. 

Tatzeit
-
Tatort
58097
Hagen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
blaue Steppjacke mit rotem Innenfutter, darunter ein schwarzes Oberteil mit weißer Applikation im Bereich der Brust, schwarze Wollmütze, blaue Jeans, schwarze Sneaker
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
gepflegter Vollbart
Augenfarbe
dunkel
Figur
kräftig
Sprache / Dialekt
Englisch