Bochum - Unterschlagung

Bochum - Unterschlagung
Aktualisiert

Bochum - Unterschlagung

Der Tatverdächtige sah am Ende der Kasse ein Portmonee liegen, welches die Geschädigte nach dem bezahlen dort vergessen hatte. Er nahm das Portmonee und steckte es in seine Tasche, ohne den Kassierer darüber in Kenntnis zu setzten und verließ die Örtlichkeit. 

Tatzeit
-
Tatort
44795
Bochum