Gelsenkirchen - Betrug / Computerbetrug

Aktualisiert

Am 31.01.2024 stellte die Geschädigte fest, dass am 30.01.2024 vier Abbuchungen in einem REWE- Markt in Gelsenkirchen stattgefunden haben. Zuvor erhielt sie einen Anruf, welcher angeblich von ihrer Bank stammte. In diesem fernmündlichen Gespräch teilte die Geschädigte die Kartennummer ihrer EC- Karte mit.

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45879
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Haarfarbe
dunkel