Bottrop - Wohnungseinbruchdiebstahl

Aktualisiert

Der bislang unbekannte männliche Tatverdächtige versuchte durch mehrere auf Kipp stehende Fenster eines Mehrfamilienhauses ins Wohnungsinnere (Erdgeschoss) zu gelangen. Der Versuch misslang. Eine Sicherheitskamera der Nachbarn konnte den unbekannten Tatverdächtigen aufzeichnen.

Tatzeit
-
Tatort
46238
Bottrop

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30 - 40 Jahre
Bekleidung
rote Adidas-Jogginghose, schwarzes T-Shirt mit weißem Aufdruck 'Yakuza', weißes Base-Cap
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
3-Tage Bart
Mitgeführte Gegenstände
schwarzer Rucksack