Herne - Unterschlagung

Aktualisiert

Herne - Unterschlagung

Der Geschädigte stellte seine schwarze Tasche im Bereich der Kasse im Supermarkt ab, um zu bezahlen. Beim Verlassen des Kassenbereichs vergaß der Geschädigte seine Tasche. Als der Geschädigte den Verlust bemerkte, habe er seine Tasche nicht mehr an der Kasse vorgefunden. 

Auf Videoaufzeichnung des Supermarktes ist zu erkennen, wie zwei unbekannte Tatverdächtige die schwarze Tasche entdecken und augenscheinlich in ihren Einkaufswagen legen.

 Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44625
Herne