Bottrop - besonders schwerer Fall des Diebstahls

Aktualisiert

Ein bislang unbekannter männlicher Tatverdächtiger betrat das Kulturamt der Stadt Bottrop und brach dort einen Schrank auf. Er entwendete eine Bluetooth-Anlage und ein HDMI-Kabel. 

Aus einem Seminarraum wurde noch ein E-Piano entwendet. Der Tatverdächtige wurde beim Betreten und Verlassen des Gebäudes durch eine Videokamera aufgezeichnet. 

Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
46236
Bottrop

Beschreibung der Person

Geschlecht