Köln - gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

Der Geschädigte wurde auf dem Nachhauseweg von zwei unbekannten Tatverdächtigen angegriffen. Die Täter schlugen und traten mehrfach (u.a. gegen den Kopf) auf den Geschädigten ein. Zudem wurde der Geschädigte homophob beleidigt. Der Geschädigte erlitt ein leichtes Schädel-Hirn-Trauma und kann sich nicht an die Tat erinnern. Der unbekannte Tatverdächtige mit der schwarzen Jacke heißt vermutlich "Felix". 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 170-180 cm groß
  • ca. 20-25 Jahre alt
  • athletische Statur
  • dunkelblonde Haare an den Seiten abrasiert
  • schwarze Jacke mit Kapuze, blaue Jeans, helle Turnschuhe
  • Namenshinweis: Felix

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 175-180 cm groß
  • ca. 25-30 Jahre alt
  • schlanke Statur
  • dunkle Haare
  • heller Mantel, helle Hose, braune Lederschuhe
  • Brillenträger

Wer kann Angaben zur Identität der beiden Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50674
Köln