Bielefeld - Tötungsdelikt

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Bielefeld - Tötungsdelikt

Am 09.03.2024 eröffneten die Beschuldigten in der Bielefelder Innenstadt mit Schusswaffen das Feuer auf den 38-jährigen Geschädigten und verletzten diesen lebensgefährlich. Trotz notärztlicher Behandlung verstarb das Opfer noch am Tatort. Die Beschuldigten entfernten sich vom Tatort und befinden sich auf der Flucht. Gegen die Beschuldigten liegen Haftbefehle des Amtsgerichtes Bielefeld vor. 

Wer kann Hinweise auf den Aufenthaltsort des Beschuldigten geben?  

Informationen zur Tat

Tatzeit
-
Tatort
33602
Bielefeld

Informationen zur Person

Vorname
Hüseyin
Nachname
Akkurt
Geschlecht
männlich

Beschreibung der Person

Größe
177 cm
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Narben an Gesäß und Hinterkopf
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
braun
Figur
kräftig