Mülheim an der Ruhr - Geldwäsche / Betrug

Aktualisiert

Die namentlich bekannte Beschuldigte eröffnete mittels gefälschter Ausweisdokumente zunächst ein Konto. Auf dieses wurde anschließend aus Betrugsstraftaten Gelder überwiesen und in Bar durch den unbekannten Tatverdächtigen verfügt. 

Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45468
Mülheim an der Ruhr

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 175-190 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25-35
Bekleidung
schwarze Jacke mit weißem Fell, schwarze Hose, weiße Schuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Haarzopf
Haarfarbe
schwarz
Figur
athletisch