Weilerswist - Tankbetrug

Aktualisiert

Weilerswist - Tankbetrug

Der unbekannte Tatverdächtige betankte am 25.01.2023, ca. 14:30 Uhr an der LKW-Zapfsäule der Scherzer Tankstellen GmbH in Weilerswist große Kanister, die sich in einem weißen Mercedes Sprinter befanden, mit ca. 1145 Liter Diesel-Kraftstoff.

An dem Fahrzeug waren entwendete Kennzeichen angebracht. Die vorliegenden Aufnahmen des Tatverdächtigen stammen vom Vorsprechen an der Kasse zwecks Freischalten der LKW-Zapfsäule. 

Bereits am 23.01.2023 waren die unbekannten Tatverdächtigen mit einem Tankbetrug zum Nachteil der Aral Tankstelle, in Mechernich aufgefallen. 

Wer kann Hinweise zu dem abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
53919
Weilerswist

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Mütze, schwarze Kapuzenjacke mit großer weißer Aufschrift "REVIEW" auf der Vorderseite, graue Hose
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Bart am Kinn