Lemgo - Betrug

Aktualisiert

Lemgo - Betrug

Am 17.05.2023 betrat eine weibliche Tatverdächtige die Sparkasse Lemgo in der Bodelschwinghstraße und gab sich als Kundin der Sparkasse aus.
Die unbekannte Tatverdächtige legte einen gefälschten Reisepass vor und ließ sich einen Bargeldbetrag vom Konto der Geschädigten auszahlen. 

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
32657
Lemgo

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Bekleidung
schwarze Lederjacke, Jeans
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
dunkelhäutig, Brillenträgerin
Haarfarbe
schwarz
Figur
kräftig