Essen - gefährliche Körperverletzung

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige randalierte in einem Wettbüro, wodurch andere Kunden gestört wurden. Als das Personal ihn aus der Lokalität verweisen wollte, zog er ein Messer und verletzte damit einen Mitarbeiter leicht. Der Tatverdächtige konnte im Anschluss flüchten. 

Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 158-165 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25
Bekleidung
dunkle Jacke mit weißen Streifen auf Brusthöhe, dunkle Hose
Haarfarbe
schwarz