Gelsenkirchen - Körperverletzung / Beleidigung

Aktualisiert

Aufgrund einer sich nicht öffnenden Bustür kam es zu einem Streit zwischen dem unbekannten Tatverdächtigen und dem geschädigten Busfahrer. Infolgedessen beleidigte er den Geschädigten mit den Worten "Du Hurensohn" und "Du scheiß Neger". Im weiteren Verlauf stieß der Tatverdächtige dem Geschädigten seinen Ellenbogen gegen die Schläfe. 

Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45894
Gelsenkirchen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Mitgeführte Gegenstände
schwarzer Nike-Rucksack, Netto-Tüte
Haarfarbe
blond