Essen - Körperverletzung

Aktualisiert

Essen - Körperverletzung

Zur genannten Zeit griff der bislang unbekannte männliche Tatverdächtige unvermittelt zwei Personen mittels Faustschlägen am Bushaltestellenbereich des S-Bahnhof Steele an. Er flüchtete anschließend mit dem Bus NE 05 Richtung Hauptbahnhof Essen. 

Wer kann Hinweise zur Identität des männlichen Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 185 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20-25
Bekleidung
weiße Jacke, schwarzer Kapuzenpullover mit hellblauer Bedruckung, schwarze Kappe, schwarze Hose, weiße Sneaker
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
kurzer Bart