Goch - Tankbetrug

Aktualisiert

Goch - Tankbetrug

Der hier unbekannte Tatverdächtiger hatte am 08.08.2023 in Goch einen Pkw, 5er BMW, unter Vorspiegelung seiner Zahlungswilligkeit mit Super betank und sodann - ohne zu Bezahlen -das Tankstellengelände mit dem Pkw wieder verlassen. 

Dabei nutzte der Tatverdächtige die zuvor in den Niederlanden entwendeten und nicht für das durch den Tatverdächtigen
genutzt Fahrzeug ausgegeben Kennzeichen aus Kleve.

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47574
Goch

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Jacke, dunkle Hose, dunkle Schuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Brillenträger
Haarfarbe
hellbraun