Duisburg - sexuelle Belästigung / Betrug

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige versuchte mittels Geldwechseltrick in der Markant Tankstelle in Duisburg-Huckingen insgesamt 100,00 Euro zu erbeuten. Im weiteren Verlauf machte er gegenüber der dortigen Angestellten sexuelle Anspielungen und zog sie schlussendlich an den Unterarmen in einen nahegelegenen Büroraum, wo er versuchte die Geschädigte zu küssen. Er ließ kurz darauf abrubt von seinem Vorhaben ab und verließ die Tankstelle mit einem außerhalb des Geländes geparkten dunklen PKW, in den er auf der Beifahrerseite eingestiegen war. 

Wer kann Hinweise zur Identität des unbekannten Tatverdächtigen oder des PKW geben?

Tatzeit
-
Tatort
47259
Duisburg

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Haarfarbe
dunkel