Köln - besonders schwerer Fall des Betrugs

Aktualisiert

Im Rahmen einer in Köln stattfindenden Messe hatte ein vermeintlicher Austeller der kroatischen Firma Ostrice Waren angeboten. Die Besteller hatten die vereinbarten Geldbeträge im Anschluss auf ein kroatisches Konto überwiesen, die bestellte Ware jedoch nie erhalten. Eine Rücküberweisung der Geldbeträge hat nicht stattgefunden. Bei den dargestellten Tatverdächtigen handelt es sich um Mitarbeiter des Messestandes der Firma.

Wer kann Angaben zu den Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50679
Köln