Düsseldorf - gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

Am Sonntag, den 01.05.2022 gegen 12:30 Uhr kam es in Düsseldorf zu einer Körperverletzung. Die beiden unbekannten Tatverdächtigen verletzten dabei eine 52-jährige Frau. 

Täterbeschreibung 1:

  • wurde zwischenzeitlich identifiziert

Täterbeschreibung 2:

  • weiblich
  • braune  Haarfarbe
  • ca. 160 - 165 cm
  • ca. 40 - 45 Jahre
  • Sprache: Deutsch

Wer kann Angaben zu den beiden gesuchten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
40213
Düsseldorf