Dortmund - Körperverletzung mit Todesfolge

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Dem Tatverdächtigen wird vorgeworfen, einem männlichen wohnungslosen Geschädigten in Dortmund mittels Faustschlägen/ Schlägen in das Gesicht, so verletzt zu haben, dass dieser an den Folgen verstarb.

Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen machen?

Informationen zur Tat

Tatzeit
-
Tatort
44137
Dortmund

Informationen zur Person

Vorname
Krystian Denis
Nachname
Wieclawek
Geschlecht
männlich

Beschreibung der Person

Größe
175 cm
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Tattoos am linken Arm und beiden Beinen
Mitgeführte Gegenstände
Messer
Haarfarbe
braun
Augenfarbe
braun