Bocholt - sexueller Übergriff

Aktualisiert

Bocholt - sexueller Übergriff

Die Geschädigte fuhr mit ihrem Fahrrad über die Adenauerallee stadtauswärts. In Höhe der  Einmündung Hemdener Weg riss der bislang unbekannte Tatverdächtige die Geschädigte vom Fahrrad und versuchte, sie körperlich zu umfassen. Die Geschädigte konnte sich zur Wehr setzen und der Tatverdächtige flüchtete fussläufig.

Tatzeit
-
Tatort
46399
Bocholt

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
165-170 cm
Scheinbares Alter in Jahren
30-35 Jahre
Bekleidung
helleres olivfarbenes Poloshirt mit aufgedruckten dunkleren olivfarbenen Blatterapplikationen, dunkle Jeans
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel