Haspe- versuchter Totschlag

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!

Aktualisiert

Haspe- versuchter Totschlag

Der Beschuldigte ist dringend tatverdächtig, am 09.12.23, gegen ca. 14:20 - 14:25 Uhr, in Hagen-Haspe, Steinplatz, ein versuchtes, doppeltes Tötungsdelikt begangen zu haben. Dabei schoss er mit einer bislang nicht näher bestimmten Handfeuerwaffe auf zwei Geschädigte. Sein aktueller Aufenthaltsort ist unbekannt. 

Wer kann Angaben zu seinem Aufenthaltsort und/oder Kontaktpersonen geben?

Informationen zur Tat

Tatzeit
-
Tatort
58135
Haspe

Informationen zur Person

Vorname
Mehmet
Nachname
Sengül
Geschlecht
männlich

Beschreibung der Person

Größe
178 cm
Bekleidung
ggfs. mit knielanger, schwarzer Jacke bekleidet
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
mutmaßlich Dreitagebart im Gesicht und Kinn
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
braun
Figur
athletisch