Lüdenscheid - gefährliche Körperverletzung / sexuelle Belästigung

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige steht im Verdacht eine sexuelle Belästigung und anschließend eine gefährliche Körperverletzung begangen zu haben. Am 01.07.2023, gegen 02:40 Uhr, griff er der Geschädigten in der Diskothek "Saitensprung" in Lüdenscheid zunächst von hinten an das Gesäß. Als die Geschädigte äußerte, dass sie dies nicht wolle, schubste er sie und trat ihr mit seinem beschuhten Fuß gegen die Hüfte. Der Vorfall wurde durch die Videokameras des Lokals aufgezeichnet. 

Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58706
Lüdenscheid

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
Basecap, weißes T-shirt, helle Hose, helle Schuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Vollbart
Haarfarbe
dunkel
Figur
kräftig