Düsseldorf - gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

Die unbekannten Tatverdächtigen schlugen und traten gemeinsam brutal auf zwei Geschädigte ein.

Täterbeschreibung 1:

  • männlich, athletische Figur, dunkelblonde Haare, Größe: 195 cm
  • Bekleidung: schwarzes Hemd, hoch gekrempelte Ärmel, dunkelblaue Jeanshose, trägt am rechten Handgelenk ein Armband, auffällig groß und muskulös

Täterbeschreibung 2:

  • männlich, athletische Figur, dunkle Haare
  • Bekleidung: blau weiß karierte Jacke, dunkelblaue Hose, dunkelgraue Turnschuhe

Täterbeschreibung 3:

  • Bekleidung: schwarze Jacke mit Kapuze, dunkelblaue Hose, weiße Turnschuhe

Täterbeschreibung 4:

  • Bekleidung: schwarze Jacke, dunkelblaue Jeans, schwarze Turnschuhe mit weißer Sohle

Täterbeschreibung 5:

  • Bekleidung: dunkles T-Shirt, dunkelblaue Jeanshose, schwarze Turnschuhe, grüne Weste

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
40210
Düsseldorf