Iserlohn - gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

Zur Tatzeit wurde der Geschädigte von drei unbekannten männlichen Tatverdächtigen grundlos am Bahnhofsplatz in Iserlohn geschlagen. Der Geschädigte hatte zuvor die Tatverdächtigen nach Kleingeld befragt. Als die Tatverdächtigen vom Tatort flohen, ließ ein Tatverdächtiger sein Mobiltelefon zurück. Auf dem Display befand sich das Profilbild eines Tatverdächtigen, den der Geschädigte einwandfrei wiedererkennen konnte.

Wer kann Angaben zu dem Profilbild des bislang unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58644
Iserlohn

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
Europäer
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30 - 45 Jahre
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
hellhäutig, Rahmenbart, rumänische Display-Einstellung
Haarfarbe
dunkelblond