Recklinghausen - Zeugen gesucht (versuchter Totschlag)

Aktualisiert

Am 20.08.2023, zwischen 19:45 und 20:00 Uhr, kam es in Recklinghausen auf dem Gehweg der Bochumer Straße in Höhe der Hausnummer 84 zu einem versuchten Tötungsdelikt. Zwei bislang nicht identifizierte Zeugen hielten sich zum tatrelevanten Zeitpunkt an der Örtlichkeit auf.

Wer kann Hinweise zur Identität der Zeugen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45661
Recklinghausen