Bochum - gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

Die beiden unbekannten Tatverdächtigen sind dringend verdächtig den Geschädigten nach einer verbalen Streitigkeit beleidigt und körperlich angegangen zu haben.

Der Geschädigte wurde zunächst durch beide unbekannten Tatverdächtigen geschubst, dann wurde er mit einer Faust gegen das linke Auge geschlagen. Daraufhin ging der Geschädigte zu Boden, wo er von beiden unbekannten Tatverdächtigen auf dem Boden liegend gegen den Rücken und den Bauch getreten wurde und mit der Faust gegen den Nacken geschlagen wurde. Der Geschädigte erlitt erhebliche Verletzungen.

Wer kann Hinweise zu den Identitäten der abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
44787
Bochum