Im angegebenen Tatzeitraum betrat ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger das Bekleidungsgeschäft und verstaute ein Kleidungsstück in seine mitgeführte Tasche. Er verließ das Geschäft ohne die Ware zu bezahlen.
Der Ladendetektiv beobachtete den Tatverdächtigen dabei und stellte diesen vor dem Geschäft. Hierbei kam es zu einer körperlichen Auseinandersetzung. Der Tatverdächtige flüchtete anschließend mitsamt der Ware.
Wer kann Angaben zu der Identität des Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45127
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Haarfarbe
dunkel