Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger brach einen Staubsauger- und Waschanlagenautomat an der Aral Tankstelle in Neukirchen-Vluyn auf und entwendete Bargeld. Weiterhin entstand ein Sachschaden an den Automaten. Die Tat wurde teilweise videografiert. Der Tatverdächtigte betrat zuvor die Tankstelle und kaufte dort ein.
Wer kann Angaben zum Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
47506
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
graue Hose, schwarze Jacke, schwarze Mütze
Mitgeführte Gegenstände
1 Fahrrad & Rucksack (rot, weiß, schwarz)